92 98 13

Энергетики Краснодарского края завершили ремонт подстанций юго-западного энергорайона

1112
1 минута

Работы выполнили специалисты компании «Россети Кубань»

Энергетики Краснодарского края завершили ремонт подстанций юго-западного энергорайона

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Специалисты компании «Россети Кубань» завершили ремонт 10 ключевых подстанций юго-западного энергорайона Краснодарского края. Об этом сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

«Эти подстанции снабжают электроэнергией более 300 тысяч потребителей и десятки социальных объектов в пригородах Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов», — отметил он.

По словам врио министра, выполненные работы повысят надежность электроснабжения потребителей в условиях роста нагрузок и дадут возможность для присоединения новых абонентов.

Вячеслав Шапошник уточнил, что специалисты компании отремонтировали силовые трансформаторы, заменили устаревшее оборудование на современное, капитально отремонтировали высоковольтные линии электропередачи общей протяженностью около 9 км, заменили опоры и изоляторы.

«Также энергетики привели в порядок 25 трансформаторных подстанций и расчистили более 17 гектаров просек вдоль линий электропередач», — добавил врио министра.

Как сообщал «Эксперт-Юг», в течение пяти лет в развитие энергосистемы Краснодарского края планируется инвестировать почти 33 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1