92 98 13

Электроснабжение восстановлено для 205 тысяч жителей в Ростовской области

529
1 минута

Василий Голубев: электроснабжение восстановлено для 205 тысяч жителей в Ростовской области

Электроснабжение восстановлено для 205 тысяч жителей в Ростовской области

// Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области за сутки удалось восстановить электроснабжение еще для почти 40 тыс. местных жителей. Всего свет вновь появился у 205 тыс. дончан. Об этом в Telegram написал губернатор Дона.

По его информации, в аварийно-восстановительных работах принимают участие порядка 200 бригад, которые уже отремонтировали 180 линий электропередач в разных районах донского региона.

Продолжаются работы по восстановлению водоснабжения на территории нескольких муниципалитетов. Уже удалось вернуть воду в системы Красносулинского, Октябрьского, Цимлянского и Константиновского районов.

«Ход восстановительных работ и задачи по их завершению определены на очередном вечернем заседании регионального штаба. Их выполнение – на контроле», — подчеркнул Василий Голубев.

«Эксперт Юг» уже писал, что в Ростовской области без электроэнергии остаются порядка 145 тыс. местных жителей. Отключения электричества зафиксированы на почти 400 линиях электропередач и на 2 тыс. подстанций. Напомним, в 16 районах и 7 городах Дона введен режим повышенной готовности. Ранее в регионе было объявлено штормовое предупреждение из-за снегопада, налипания снега и гололеда.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1