92 98 13

Электроэнергию вернули жителям 345 населенных пунктов на Дону

518
1 минута

Подачу электроэнергии восстановили для 240 тысяч жителей в Ростовской области

 Электроэнергию вернули жителям 345 населенных пунктов на Дону

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на линиях электропередач и трансформаторных подстанциях. К утру четверга энергоснабжение восстановлено для более чем 240 тыс. местных жителей в 345 населенных пунктах. Об этом сообщил губернатор донского региона.

«Ликвидация аварий на сетях продолжается. Задействовано около 200 бригад. Там, где работы осложняются труднодоступностью и большим количеством аварий на уличных сетях, установлено более 50 резервных источников питания», — написал в Telegram Василий Голубев.

По его словам, ход работ находится на постоянном контроле местных и региональных органов власти.
Стоит отметить, что подписчики канала губернатора сообщают, что, например, света нет шестой день в Новошахтинске, нет электричества в центре Шахт, Красном Сулине и другие городах.

Как уже писал «Эксперт Юг», в 16 районах и 7 городах Дона введен режим повышенной готовности для ликвидации последствий непогоды.

Напомним, ранее администрация Аксайского районаввела режим ЧС из-за подтопления в двух населенных пунктахна территории муниципального образования.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1