92 99 13

«Эксперт Юг» выпустил первое интервью в рамках нового проекта «Наставник»

1519
1 минута

Первым героем нового проекта «Эксперта Юг» стал соучредитель ГК «Бештау» Олег Осипов

«Эксперт Юг» выпустил первое интервью в рамках нового проекта «Наставник»

Фото: ГК «Бештау»
Поделиться
«Эксперт Юг» запускает новый проект «Наставник». Речь идет о больших разговорах с деловыми людьми, которые достигли значимых успехов в своих областях и готовы делиться опытом управления и саморазвития, ведь, как известно, бизнесу учатся не в университетах, а у конкретных людей.

Первым героем проекта стал соучредитель ГК «Бештау» Олег Осипов. По итогам 2023 года он был признан журналом «Эксперт Юг» одним из пяти людей года на юге России — за амбициозную попытку не только создания предприятия радиоэлектронной промышленности полного цикла, но и идеи радиоэлектронного кластера.

В интервью изданию собеседник подвел итоги 2023 года, рассказал об открытии в Ростове-на-Дону завода по производству твёрдых печатных плат и об эволюции рынка радиоэлектроники в России, а также озвучил амбициозные цели компании.

«Важно сказать, что это будет первая за 30 лет российская линия по производству печатных плат, где используется отечественное оборудование. На 70 процентов она будет обеспечена российским сырьём и на 70 процентов — российской химией. То есть это глубоко локализованный продукт. Наша цель — довести каждый продукт до экономически обоснованной глубокой локализации», — говорит Олег Осипов о новом заводе, открытие которого запланировано этой весной.

По словам соучредителя ГК «Бештау», новое предприятие даст возможность выпустить порядка 600-700 тысяч плат и около полумиллиона изделий.

Напомним, ранее на нашем сайте вышел материал о наставничестве в предпринимательствеСегодня эта форма взаимодействия давно вышла за пределы вузов и предприятий, став важным элементом бизнес-акселерации в стране. Почему это явление так распространено сегодня, что дает эта модель отношений предпринимателям и их наставникам, разбирался «Эксперт Юг».
0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1