92 99 13

«Эксперт Юг» определил пять людей года на юге России

689
1 минута

«Эксперт Юг» определил пять людей 2023 года на юге России

«Эксперт Юг» определил пять людей года на юге России

// Фото: freepik.com/freepik
Поделиться
«Эксперт Юг» опубликовал итоги проекта «Люди года на юге России». В пятерку вошли пять фигур, которые, по мнению редакции, внесли самый заметный вклад в развитие деловой жизни регионов ЮФО и СКФО. Безусловно, эти персоны неразрывно связаны с возглавляемыми ими компаниями, показавшие в уходящем году высокие результаты в бизнесе и в развитии региональных экономик.

Денис Морозов и его ГК Dogma связаны со строительным бумом на Юге, а Олег Осипов и его партнеры из ГК «Бештау» определили курс на технологический суверенитет в приоритетных сферах. В список также попал новый гендиректор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов, который попытается перезагрузить экономику СКФО через новые инвестпроекты и Виталий Цибульский (глава «ОТЭКО-Портсервис») с ростом морских перевозок через порт Тамань. Кроме этого, в очередной раз в топ-лист персон попал Роман Троценко с «АЕОН Корпорейшн» с его попыткой возродить «Химпром» в Волгограде.

В прошлом году четыре из пяти фигур были так или иначе связаны с бумом туризма и связанным с ним развитием курортной недвижимости. В этом году тему туризма представляет только корпорация «Кавказ.РФ». Остальные проекты находятся в промышленном секторе. Но все они объединены тем, что  обеспечивают качественно иное позиционирование юга России на федеральном уровне в той или иной сфере.

Подробнее с проектом «Люди года на юге России» можно ознакомиться здесь.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1