92 100 13

Экс-мэр Махачкалы Муса Мусаев выйдет на свободу по УДО

2838
1 минута
Верховный суд Дагестана подтвердил условно-досрочное освобождение бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева, который был осужден за превышение полномочий, сообщает пресс-служба суда.

Ранее Кировский районный суд частично удовлетворил ходатайство защитника бывшего мэра Махачкалы о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, заменив его штрафом в размере 280 тыс. рублей. При этом было оставлено в силе решение суда в части назначения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Прокуратура Дагестана это постановление обжаловала. Верховный суд республики апелляционным постановлением оставил его без изменений.

Муса Мусаев возглавил Махачкалу в июле 2015 года. В отношении него 18 января 2018 года было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при выделении земельных участков. В октябре 2018 года его приговорили к четырем годам колонии общего режима.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1