92 98 13

Экс-губернатор Кубани Ткачев учредил компанию в сфере развлечений в Москве

669
1 минута

Экс-глава Минсельхоза Ткачев учредил в Москве новый бизнес в сфере развлечений

Экс-губернатор Кубани Ткачев учредил компанию в сфере развлечений в Москве

Фото: freepik.com
Поделиться
Экс-губернатор Краснодарского края и бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев учредил новую компанию в сфере развлечений - ООО «Москва парк». Основным видом её деятельности, по данным системы СПАРК, станет организация работы парков культуры и отдыха и тематических парков, пишет "Интерфакс". 

Генеральным директором новой компании стал Дмитрий Лабыкин – экс-руководитель ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России.
По данным в ЕГРЮЛ, компания учреждена Александром Ткачевым 28 декабря 2023 года.

Как сообщал «Эксперт ЮГ», группа компаний «Мантера», которую связывают с семьей экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, планировала создать в 2024 году бизнес по управлению гостиницами под собственными брендами. В частности, заявлялось о намерении построить гостиницу под брендом Mantera Hotels на федеральной территории «Сириус».

Известно также, что компания «Мантера» владеет крупнейшим в России тематическим парком развлечений «Сочи Парк». В 2023 году она стала владельцем горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии, в ее активах также курорт «Красная Поляна» и другие крупные объекты туристической и развлекательной сферы.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1