92 100 13

Экс-главу комитета экологии Волгоградской области будут судить за превышение полномочий

4127
1 минута
Прокуратура Волгоградской области направила материалы уголовного дела в отношении экс-главы регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии в суд. Бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в надзорном ведомстве, подведомственная комитету дирекция водохозяйственного строительства заключила контракт с частной компанией для ликвидации свалочных очагов в Среднеахтубинском районе на почти 270 млн рублей. Подрядчик выполнил работы с нарушениями, но глава комитета потребовал от подчиненного подписать все акты выполненных работ.

Отмечается, что 121 млн рублей был выплачен подрядчику за работы, которые не были проведены фактически. В прокуратуре уточнили, что фигурант дела полностью признал свою вину.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в феврале текущего года руководитель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Виталий Сазонов покинул свой пост.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1