92 100 13

Экс-глава Первомайского района Ростова Григорян признал вину в превышении полномочий

15144
1 минута
Экс-глава Первомайского района Ростова Григорян признал вину в превышении полномочий

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Бывший руководитель администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян в ходе судебного заседания признал свою вину в незаконных действиях. Об этом передает «Блокнот Ростов».
По информации издания, сторона обвинения считает, что бывший муниципальный служащий вместе с подельниками помогал местным предпринимателям заниматься торговлей, которые не имели на это разрешений и договоров на аренду участков для установки павильонов. Районная администрация не составляла протоколы по выявленным нарушениям.

Следующие заседание по делу должно состояться 12 мая. На нем будут заслушаны показания свидетелей.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в прошлом году на бывшего главу Первомайского района Ростова-на-Дону Артура Григоряна было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Ростовской области.
«По версии следствия, подозреваемый, зная о незаконной работе не менее 86 торговых объектов на территории Первомайского района Ростова-на-Дону, давал подчиненным указания о непринятии мер по пресечению незаконной торговли на подведомственной ему территории», — говорилось в сообщении.

Напомним, депутаты городской Думы Ростова-на-Дону согласовали назначение нового главы Первомайского района.
Возглавил район Валентин Кукин, который до этого момента занимал пост первого заместителя главы администрации Пролетарского района, говорится на сайте городской администрации.
Ранее администрацию Первомайского района города возглавлял Артур Григорян. Он уволился с должности по собственному желанию в конце января текущего года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1