92 98 13

Единственный в РФ завод по производству земснарядов в Цимлянске внедряет ESG-повестку

545
1 минута

Судомеханический завод в Цимлянске планирует продвигать ESG-повестку

Единственный в РФ завод по производству земснарядов в Цимлянске внедряет ESG-повестку

Фото: csmz.ru
Поделиться
В городе Цимлянске Ростовской области на судомеханическом заводе (ЦСМЗ) - единственном в России, выпускающем земснаряды и грунтовые насосы для углубления и очистки дна рек и водоемов, активно внедряют ESG-принципы. О том, какую роль они играют для производства, рассказал «Эксперту Юг» директор предприятия Виталий Самойленко.

«Для России это новое направление, бизнес только начинает к нему привыкать. Но всё-таки некоторые её элементы у нас присутствуют. Мы планируем и в будущем продвигать «зелёную» повестку», - рассказал руководитель завода.

Уже сейчас на предприятии достаточное внимание уделяется ESG-принципам ведения бизнеса: есть место и сохранению окружающей среды, и заботе о людях, и корпоративной открытости. Продукция производства напрямую выполняет задачи по решению экологических проблем: с помощью произведенных им земснарядов ведется расчистка русел рек в Азово-Донском бассейне, Краснодарском крае, Ростовской области и других регионах страны. При этом большую часть комплектующих для земснарядов завод производит сам, закупая лишь самое сложное электроборудование.

ЦСМЗ — градообразующее предприятие, на котором лежит большая социальная ответственность. На нем работают 550 человек, и для сотрудников работает своя столовая с низкими ценами, а для детей работников – свой детский сад. Активно поощряются на заводе инициативы сотрудников по улучшению производственных процессов. Конструкторы и технологи учитывают при создании техники мнения работников производства.

Подробнее о деятельности Цимлянского судомеханического завода в материале "Эксперта Юг".
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1