Двое детей, пяти и 14 лет, погибли в Туапсе в результате атаки БПЛА

1700
1 минута

При налёте украинских дронов на Краснодарский край пострадали два человека

Двое детей, пяти и 14 лет, погибли в Туапсе в результате атаки БПЛА

1700
1 минута

При налёте украинских дронов на Краснодарский край пострадали два человека

В ночь на 16 апреля, в результате массированной воздушной атаки на Краснодарский край, беспилотники ВСУ ударили по жилым домам в Туапсе. Погибли двое детей, пяти и 14 лет, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По предварительным данным, ещё двое взрослых получили травмы. В настоящее время им оказывают необходимую медицинскую помощь.

«В Туапсе в результате падения обломков повреждено пять частных и один многоквартирный жилой дом. Администрация муниципалитета разворачивает пункт временного размещения для жителей. Также многочисленные обломки упали на территории предприятий в районе морского порта», – написал Вениамин Кондратьев в своём канале в Telegram.

Администрация Туапсе приняла решение отменить занятия во всех образовательных учреждениях 16 апреля. В детских садах работают дежурные группы.

Кроме того, в результате атаки на Кубань в посёлке Лоо обломками беспилотников повредило навес и выбило окна в частном доме.

По данным Минобороны России, в ночь с 15 на 16 апреля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 207 БПЛА над российскими регионами. Беспилотники ВСУ сбивали в том числе над Краснодарским краем, Крымом, Чёрным и Азовским морями.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в ночь на 15 апреля в Ростовской области украинские БПЛА сбивали над Каменском-Шахтинским.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1