94 100 13

Движение по Северному обходу Анапы откроют до конца 2022 года

1714
1 минута
Движение по Северному обходу Анапы откроют до конца 2022 года

Фото: chnm.rosavtodor.gov.ru
Поделиться
До конца декабря 2022 года будет открыто автомобильное движение по Северному обходу Анапы. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

«Объект полностью готов к сдаче, идет оформление документов для открытия движения. Еще до Нового года тысячи автотуристов поедут в сторону Крыма или Новороссийска по новому маршруту. На этой стройке было уложено 397,1 тыс. кв. м асфальта», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, новая трасса протяженностью 13,5 км свяжет М-4 «Дон» с дорогой на Крымский полуостров. Как уточнили в ФКУ, в уходящем году проводился капремонт дороги А-146, которая также является частью транспортного коридора к Крыму. «Ремонт проводился сразу на 10 участках. В общей сложности в рамках всех видов работ в течение года было уложено 138,7 тыс. кв. м асфальта», — уточнили в федеральном учреждении.

Ранее «Эксперт Юг» уже сообщал о том, что на второй этап юго-восточного обхода Симферополя потратят 15 млрд рублей. Сроком завершения масштабных работ обозначен конец 2025 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1