80 92 11

Две станицы и шесть поселков Темрюкского района Кубани остались без воды

233
1 минута

Ситуация обострилась с 27 июля

Две станицы и шесть поселков Темрюкского района Кубани остались без воды

Фото: Dragana_Gordic / freepik.com
Поделиться
В Темрюкском районе Краснодарского края нарушено водоснабжение станиц Фонталовская и Запорожская, а также поселков Красноармейский, Ильич, Батарейка, Приазовский, Гаркуша и Береговой. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Населенные пункты остались без воды из-за череды аварий на Таманском групповом водопроводе. Ситуация с подачей ресурса в районе обострилась с 27 июля. Глава Кубани призвал местные власти усилить подвоз воды жителям пострадавших от коммунальных аварий территорий, а также установить дополнительные емкости в населенных пунктах, где есть перебои. Аварийные службы планируют устранить оставшиеся порывы до пятницы, 1 августа.

Добавим, что по данным администрации Темрюкского района, в период с 27 по 30 июля силами ремонтных бригад устранено более 20 повреждений на магистральном водоводе МТ-1, диаметром 500 мм. Еще три порыва, рядом с поселком Волна Революции и резервуарами на горе Яновского, предстоит ликвидировать в ближайшие часы. В поселениях установлены 43 емкости с водой.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о назначении нового гендиректора водоканала в Ростовской области. Прежний руководитель ресурсоснабжающей организации лишился кресла после случившегося коммунального коллапса в одном из городов региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1