92 98 13

Две компании из Ростовской области вошли в пятерку лидеров по экспорту зерна

1288
1 минута

Две ростовские компании вошли в пятерку российских лидеров по экспорту зерна

Две компании из Ростовской области вошли в пятерку лидеров по экспорту зерна

Фото: www.donland.ru
Поделиться
Две компании из Ростовской области вошли в число крупнейших экспортеров зерна в России. Вторую строчку в топе-5 заняло ООО «ТД «Риф», третью - АО «Астон». Об этом пишет «КоммерсантЪ» по данным, приведенным одним из участников рынка.

По итогам первой половины сезона 2023 года (июль—декабрь) ТД «РИФ» опустился на второе место с показателем более 5,7 млн тонн, уступив московскому предприятию «Грин Гейтс», отгрузившим на экспорт более 6,1 млн тонн. Объем экспорта «Астона» составил более 2,7 млн тонн зерна.

По данным «Ъ», четвертое место в топе досталось «МЗК Экспорт» (почти 1,5 млн тонн зерна). Группа «Объединенная зерновая компания», в которую входят агропредприятия Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей, отгрузила на экспорт 1,3 млн тонн.

Как сообщал «Эксперт Юг», ТД "РИФ" намерен развивать пути перевалки зерна на экспорт через Балтику. В планах компании задействовать новый терминал «Новотранса», который возведут в морском порту Усть-Луга Ленинградской области в 2025 году.


0
1
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1