92 98 13

Двадцать донских чиновников попали под санкции Украины

1411
1 минута

Им запретили въезд на территорию страны и заморозили активы

Двадцать донских чиновников попали под санкции Украины

// Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Поделиться
Двадцать донских чиновников попали под санкции Украины. Соответствующий указ за подписью Владимира Зеленского опубликован на сайте офиса президента Украины.

Въезд на территорию страны запрещен заместителям губернатора Ростовской области Игорю Гуськову, Виктору Гончарову, Владимиру Окуневу, Игорю Сорокину, Михаилу Корнееву, Вадиму Артемову и Артему Хохлову. Также под санкции попали министры и руководители региональных подразделений федеральных ведомств.

Это министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, министр спорта Самвел Аракелян, министр цифрового развития Евгений Полуянов, министр финансов Лилия Федотова и другие.

Кроме них в санкционных списках оказались начальник донской госжилищной инспекции Павел Асташев, руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев и глава исполкома ОНФ региона Алексей Вареница.

Всем лицам, попавшим в станционные списки, запретили въезжать на территорию Украины и заморозили активы. Ограничения будут действовать в течение 50 лет.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Дону два министра попали под санкции Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1