Два человека погибли в результате удара БПЛА по Ростовской области, на Ставрополье атакован промышленный объект
Ставрополье и Ростовскую область атаковали беспилотники

Фото: freepik
Поделиться
По словам Юрия Слюсаря ночью БПЛА атаковали также Каменск-Шахтинский, Тарасовский, Миллеровский, Красносулинский и Шолоховский районы. В хуторе Чукаринский из-за падения беспилотника нарушено электроснабжение частных домов. В одном из домов повреждены кровля и фасад, выбиты стекла в окнах, повреждения получили хозяйственные постройки.
В Ставропольском крае беспилотники атаковали промышленные объекты и пытались нарушить энергоснабжение Ставрополя, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров:
«Есть прилеты на территории промышленных объектов в Ставрополе. Жилые дома, системы жизнеобеспечения города не повреждены. Был небольшой пожар, он ликвидирован. Работают экстренные службы, идет устранение последствий. Пострадавших и погибших нет. Информация уточняется. Судя по всему, была попытка с помощью БПЛА нарушить энергоснабжение Ставрополя, она отражена. Подача коммунальных ресурсов в штатном режиме».
Чтобы защититься от атаки, временно был ограничен мобильный интернет, добавил Владимир Владимиров.
Губернатор также попросил местных жителей и гостей города не снимать и не выкладывать кадры пролета беспилотников, работы ПВО и мест падения.