92 98 13

Ростовская делегация презентуют в Новосибирске проект создания центра для производства беспилотников

1015
1 минута

Представители донского региона проработает в Новосибирске сценарии применения БПЛА в различных отраслях

Ростовская делегация презентуют в Новосибирске проект создания центра для производства беспилотников

Фото: donland.ru
Поделиться
Делегация из Ростовской области принимает участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2023» в Новосибирске. Как сообщили в правительстве донского региона, команда во главе с министром промышленности и энергетики Андреем Савельевым презентует проект создания регионального центра для производства беспилотников.

«Главной темой мероприятия стало развитие отрасли создания беспилотных летательных аппаратов, которые могут активно применяться в производстве, сельском хозяйстве и других аспектах экономического развития России», – уточнили в донском Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

По информации Андрея Савельева, сегодня в регионе уже прорабатываются вопросы строительства предприятий, которые будут специализироваться на выпуске беспилотников.
Министр отметил, что в начале июля на Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» заместитель губернатора Игорь Сорокин подписал соглашение с компанией ООО «Робоавиа» о строительстве на территории региона завода по производству беспилотных летательных аппаратов.

«Планируется наладить выпуск 1100 единиц БПЛА в год, – напомнил глава регионального минпромэнерго, подчеркнув, что беспилотные летательные системы можно использовать в различных областях промышленности и сельского хозяйства.

Как сообщал «Эксперт-Юг», компания «Робоавиа» вложит полмиллиарда в производство беспилотников в Ростовской области.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1