92 98 13

Долг потребителей Крыма за электроэнергию превысил 1,1 млрд рублей

642
1 минута

Потребители Крыма задолжали за электроэнергию 1,1 млрд рублей

Долг потребителей Крыма за электроэнергию превысил 1,1 млрд рублей

Фото: crimea-energy.ru
Поделиться
Общая задолженность потребителей электроэнергии в Крыму перед «Крымэнерго» достигла более 1,1 млрд рублей. Наибольшую сумму долга накопили предприятия и юридические лица, их долг в двое превышает задолженность частных абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«По состоянию на 20 марта 2024 года общая задолженность потребителей ГУП РК «Крымэнерго» за коммунальную услугу составила более 1,1 млрд рублей, в том числе жителей региона – 344,8 млн рублей, юридических лиц – 768,7 млн рублей»,- говорится в сообщении компании.

«Крымэнерго» является крупнейшим гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Крыма, который обслуживает более 900 тыс. бытовых абонентов. Как отметили в компании, в феврале текущего года юристам пришлось предупредить должников об отключении электроэнергии за неуплату, направив им более 285 тыс. уведомлений.

Как сообщал «Эксперт Юг», на начало 2024 года долг коммунальных предприятий Кабардино-Балкарии за электроэнергию превысил 1,9 млрд рублей. Наибольшую сумму задолженности накопили водоканал и тепловые сети Нальчика.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1