92 98 13

До конца 2023 года в Краснодаре могут открыть IT-хаб за 300 млн рублей

2279
1 минута

Площадь нового пространства для айтишников составит около 8 тыс. кв. метров

До конца 2023 года в Краснодаре могут открыть IT-хаб за 300 млн рублей

Фото: ru.freepik.com/freepik
Поделиться
В Краснодаре планируется открыть частный IT-хаб — новое пространство для молодых специалистов из сферы информационных технологий. Инвестиционный холдинг AVA Group оценивает вложения в проект в сумму около 300 млн рублей.

Как пишет «РБК Краснодар» со ссылкой на заявление президента группы компаний, площадь хаба составит около 8 тыс. кв. м, но в перспективе она может быть увеличена.
«Мы планируем в столице Кубани открыть IT-хаб. Думаю, что к концу года мы его презентуем, где соберем самые лучшие умы в сфере IT-технологий, образования», — сказал Дмитрий Коноваленко.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал о том, что площадь IT-парка в Краснодаре увеличат к 2025 году за счет новых инвестиций. Место под застройку площадью 1 га расположено на улице Тихорецкой. Строители уже завершили возведение первого этажа и уже подключили электричество. В целом это будет пятиэтажный комплекс площадью 20 тыс. кв. м. В нем будет бизнес-инкубатор, дата-центр и телекоммуникационная инфраструктура, а также коворкинг, зоны для отдыха и питания, площадка для подготовки специалистов в сфере ИТ. Инвестором выступает ООО «Научно-производственное предприятие МВС».
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1