94 101 13

Директор ростовского онкоцентра Олег Кит избран академиком РАН

1208
1 минута
Директор ростовского онкоцентра Олег Кит избран академиком РАН

Директор НМИЦ в Ростове Олег Кит//Фото: oncology-association.ru
Поделиться

Директор НМИЦ онкологии в Ростове избран академиком РАН, решение принято 2 июня на общем собрании членов РАН в результате тайного голосования, сообщает пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра онкологии (НМИЦ).

Как уточнили в пресс-службе, учеными Российской академии наук отмечены основные научные достижения Олега Кита: разработка и внедрение новых оригинальных методологических подходов с использованием органосохранных, реконструктивных и малоинвазивных операций при онкологических заболеваниях. Создание в НМИЦ онкологии референсного патологоанатомического и генетического центра, биобанка ЮФО и СКФО

Олег Кит родился в Ростовской области 31 августа 1970 года. В 1993 году он окончил Ростовский государственный медицинский институт. Проходил обучение в клинической интернатуре по общей хирургии, работал врачом-хирургом в ЦРБ Октябрьского района. В 1995 году он продолжил обучение в ординатуре Ростовского научно-исследовательского онкологического института. Ростовский онкоинститут возглавляет с 2010 года. Впоследствии ему присвоен статус Национального медицинского исследовательского центра онкологии.

Олег Кит является автором более 1750 научных работ, среди которых 16 монографий, 10 учебно-методических пособий, 205 патентов на изобретение. Он также заведует кафедрой онкологии Ростовского государственного медицинского университета.

В 2020 году имя Олега Кита попало в список ключевых имен проекта «Эксперта Юг» «Созидатели Юга России».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1