92 98 13

Депутата гордумы Кисловодска обвиняют в незаконной торговле газом на 468 млн рублей

751
1 минута

Депутат гордумы Кисловодска попался на незаконной продаже газа на 468 млн рублей

Депутата гордумы Кисловодска обвиняют в незаконной торговле газом на 468 млн рублей

Фото: rostov.sledcom.ru
Поделиться
В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела о незаконной предпринимательской деятельности, фигурантом которого является директор ООО «Русгаз». Бизнесмена, который одновременно является депутатом Думы города Кисловодска, обвиняют в организации работы АГЗС в отсутствии лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону.

Из подробностей дела известно, что в 2017-2023 годы обвиняемый продавал сжиженный углеводородный газ через десять АГЗС, расположенных в Ставрополе, Михайловске, Изобильном, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках и Минеральных Водах.

«В результате преступных действий обвиняемый извлек доход в особо крупном размере на общую сумму более 468 миллионов 200 тысяч рублей»,- говорится в сообщении СК.

Имени подозреваемого пресс-служба ведомства не называет, однако, по данным портала NewsTracker, речь идет о депутате Давиде Саградове, который является учредителем и директором ООО «Русгаз».
Факт противоправной деятельности был установлен сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД. У подозреваемого депутата провели более 30 обысков по месту жительства, на работе и на АЗС.

Как сообщал «Эксперт Юг», весной 2023 года в Таганроге был обвинен в хищении 750 тыс. рублей у регбийного клуба «Радуга» депутат городской думы Владимир Карагодин. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1