92 99 13

Депутат Госдумы Стенякина попросила ФАС разобраться с ростом цен на такси в Ростове

579
1 минута

Депутат Госдумы обратилась в ФАС из-за роста цен на такси в Ростове

Депутат Госдумы Стенякина попросила ФАС разобраться с ростом цен на такси в Ростове

Фото: freepik.com
Поделиться
Цена на проезд в такси в Ростове-на-Дону за прошедший год продемонстрировала существенный рост. По данным Росстата, он составил 43%. Причиной данной ситуации заинтересовалась депутат Государственной Думы РФ от Ростовской области Екатерина Стенякина, назвавшая такой рост цен беспрецедентным. Она направила запрос в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться.

«Я сделала депутатский запрос в ФАС, чтобы как можно скорее разобраться в ситуации. За год, по данным Росстата, проезд в такси по Ростову подорожал почти на 43%. Это беспрецедентные цифры, которые в разы обогнали инфляцию»,- написала народная избранница в своем Telegram-канале.

По словам Стенякиной, в «Яндекс Go» связали рост цен на проезд в такси с произошедшим подорожанием автомобилей и их обслуживанием, а также с дефицитом водителей. Депутат отметила, что ФАС заинтересовалась работой «Яндекс Такси», который занимает 80% рынка, и в ближайшее время проверит исполнение компанией антимонопольного законодательства.

Как сообщал «Эксперт Юг», в конце 2023 года пресс-служба компании «Яндекс» предоставила данные о том, что в течение года проезд в такси в Ростовской области подорожал наиболее значительно по сравнению с другими 15 городами-миллионниками.
Стоимость минуты поездки выросла с 15 до 20 рублей за год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1