92 99 13

Дагестанцам помогут не купить незаконно построенные квартиры в Махачкале

503
1 минута

У жителей Махачкалы появилась возможность узнать о законности построек

Дагестанцам помогут не купить незаконно построенные квартиры в Махачкале

Фото: freepik.com
Поделиться
В столице Дагестана открыли телефонную горячую линию, по которой граждане смогут узнать о незаконных постройках. Это поможет им избежать проблем при покупке квартир в многоэтажных домах, которые построены с нарушениями. Об этом ТАСС сообщили в администрации Махачкалы.

Отмечается, что в настоящее время в городе выявлено около 200 незаконно построенных многоквартирных домов. Как стало известно, их строительство было осуществлено без учета нагрузки на коммунальные сети, из-за этого происходят аварии на электро- и газовых сетях.

«Наряду с выявлением объектов самовольного строительства специалисты Управления архитектуры и градостроительства (УАиГ) города Махачкалы проводят информационно-разъяснительную работу с населением во избежание покупок квартир в незаконно возведенных многоквартирных домах на территории города», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «Эксперт Юг», в ноябре 2023 года в Махачкале выявили факт незаконного строительства десяти многоэтажных жилых домов. Чиновники администрации незаконно издали постановления об изменении вида разрешенного использования земельного участка по улице Ирчи Казака, 37. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1