92 99 13

Дагестан в 2024 году получит четыре новых электропоезда для курсирования в Дербент

1126
1 минута

Четыре новых поезда пригородного сообщения получит Дагестан в 2024 году

Дагестан в 2024 году получит четыре новых электропоезда для курсирования в Дербент

Фото: skzd.rzd.ru
Поделиться
В 2024 году железнодорожный парк поездов пригородного сообщения Дагестана пополнится четырьмя новыми составами. Республика получит современные электропоезда для перевозок пассажиров из Хасавюрта в Дербент через Махачкалу. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Джамбулат Салавов.

Он отметил, что новые электропоезда будут состоять из шести вагонов, оборудованных системами микроклимата салона и туалетами. Составы будут полностью отвечать требованиям к комфорту и безопасности. Пополнение железнодорожного парка Дагестана необходимо в связи с увеличением туристической привлекательности региона, особенно в направлении города Дербента, и ростом турпотока, считают в регионе.

Как сообщал «Эксперт Юг», власти Дагестана в конце 2023 года заявляли о планах совместно с руководством Северо-Кавказской железной дороги увеличить количество поездов в республику, а также запуске в эксплуатацию скоростных современных электропоездов на популярных туристических направлениях.

0
0
0
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1