92 98 13

Дагестан посетило на 20 % туристов больше, чем прошлым летом

1425
1 минута

Республика занимает второе место в СКФО по числу гостей

Дагестан посетило на 20 % туристов больше, чем прошлым летом

Фото; https://www.9111.ru
Поделиться
Количество посетивших Дагестан туристов выросло на 20% по сравнению с прошлым летом. Как сообщило издание «Газета.Ru» со ссылкой на сервис бронирования отелей МТС Travel, это вывело республику на чистое второе место в Северо-Кавказском федеральном округе по количеству туристов, побывавших в регионе.

Безоговорочное лидерство среди субъектов Северного Кавказа продолжает оставаться за Ставропольским краем, где львиная доля отдыхающих приходится на Кавказские Минеральные Воды.

При этом количество туристических поездок во все регионы СКФО нынешним летом увеличилось на 15%, по сравнению с прошлым.

Если в 2022 году Дагестан занимал по количеству поездок 39-е место по итогам летнего сезона среди всех регионов России, то в текущем году республика поднялась на шесть ступенек вверх.
Максимальный турпоток в Дагестане пришелся на июль.

Чаще всего едут в Дагестан туристы из Москвы - около 19% всех гостей. За москвичами следуют туристы из Ставрополья, Чечни (по 8%) и Краснодарского края (6%).

Средняя продолжительность турне по Дагестану составляет пять дней. Это на два дня больше, чем обычная средняя летняя поездка по России. На больший срок туристы приезжают на Кубань, где, как известно, есть два моря, в Калининград и на Дальний Восток.

Как рассказывал ранее «Эксперт Юг», в высокогорном районе Дагестана открылся новый туристический комплекс.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1