Число дел, рассмотренных в Арбитражном суде Краснодарского края в январе-сентябре 2025 года, сократилось на 6%. Такие данные в сравнении с аналогичным периодом прошлого года приводит «BFM Кубань».
За девять месяцев в краевом Арбитражном суде рассмотрены 43,4 тысячи дел. Из них 7,4 тысячи были изучены в упрощенном порядке. Это на 10% меньше аналогичных показателей 2024 года. В приказном производстве Арбитражным судом на Кубани были рассмотрены 6,6 тысяч исков.
Решение по рассматриваемым делам было вынесено в 86% случаев. По 10% дел судопроизводство прекращено.
Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», около половины поступивших в 2025 году в Арбитражный суд Краснодарского края заявлений пришлись на банкротства.

