82 96 11

Число аварий с участием самокатов в Ростове сократилось на 87%

118
1 минута

Количество столкновений СИМ с пешеходами снизилось на 66%

Число аварий с участием самокатов в Ростове сократилось на 87%

118
1 минута

Количество столкновений СИМ с пешеходами снизилось на 66%

Число аварий с участием самокатов в Ростове сократилось на 87%

Фото: freepik.com
Поделиться
Количество ДТП с самокатами в Ростове-на-Дону в апреле-июне 2025 года сократилось на 87% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число столкновений средств индивидуальной мобильности с пешеходами за это же время снизилось на 66%, рассказали «Эксперту Юг» в кикшеринговой компании Whoosh.

По данным сервиса, тенденцию к уменьшению числа дорожно-транспортных происшествий с участием СИМ отмечается во всех крупных мегаполисах Юга страны.

«Динамика снижения аварийности не зависит от времени суток, месяца, а также улицы или района города. Это говорит о том, что эффект достигнут не локальными ограничениями, а комплексом образовательных и контрольных мероприятий», — подчеркнула в беседе с изданием представитель Whoosh Влада Волкова.

Собеседница также отметила, что 88% пользователей сервиса в Ростове-на-Дону получили высокий рейтинг в приложении, что свидетельствует о соблюдении ими правил безопасности во время поездок.

Добавим, что по данным Научного центра безопасности дорожного движения РФ, в 2025 году в России впервые за семь лет снизилось число ДТП с участием самокатов. Оно сократилось на 20%. Однако количество погибших в таких происшествиях продолжает увеличиваться.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростове предложили ограничивать скорость езды на самокатах в зависимости от стажа вождения.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1