93 100 13

«Черномортранснефть» построит кабельные эстакады на ПК «Шесхарис»

735
1 минута

В 2017 году компания ОАО «Черномортранснефть» (дочернее предприятие АК «Транснефть») запустит в эксплуатацию новые кабельные эстакады на перевалочном комплексе «Шесхарис». Кроме того, ожидается реконструкция системы автоматизации на площадках контрольно-измерительных приборов и автоматики.


Как сообщили в компании, в ходе масштабной программы реконструкции перевалочного комплекса будет произведена замена существующих эстакад, предназначенных для каждого вида коммуникаций отдельно. Их сменят сооружения комбинированного типа, способные обеспечить единую поставку электричества, тепла и воды: сверху кабельные лотки, снизу — трубы водо- и теплоснабжения. В результате количество эстакад, их общая протяжённость и металлоёмкость значительно сократится, что позволит снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1