92 99 13

Чечня вошла в топ-5 регионов по количеству полученных ипотек

596
1 минута

Чечня заняла четвертое место в России по количеству полученных ипотек

Чечня вошла в топ-5 регионов по количеству полученных ипотек

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Чечня в начале 2024 года демонстрирует существенную динамику по полученным ипотечным кредитам. В рейтинге субъектов РФ с 11 места в конце прошлого года она поднялась на 4-е, войдя в число лидеров после Москвы, Московской области и Краснодарского края. Об этом пишет ТАСС на основании информации «Домклик».

«На четвертое место с одиннадцатого в декабре 2023 года впервые поднялась Чеченская Республика с показателем в 1,8 тыс. кредитов на жилье»,- пишет издание.

Москва, занявшая первую строчку рейтинга, опередила Чечню на 1,2 тыс. ипотечных кредитов, а ставший третьим Краснодарский край – на 0,6 тысячи. Как отметили в «Домклик», причины лидерства Чечни кроются в отсутствии реакции регионального рынка недвижимости на нововведения в условиях льготной ипотеки.

«Доля первичного рынка в этом регионе была самой низкой как в декабре, так и в январе», - приводит слова аналитиков ТАСС.

Как сообщал «Эксперт Юг», регионы СКФО оказались в аутсайдерах по обслуживанию ипотечных кредитов. Из всех субъектов округа лишь Чечня поднялась на 12-е место общероссийского рейтинга. В этой республике самый невысокий размер ипотечного кредита в России – всего 1,4 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1