92 98 13

Чечня стала лидером в списке самых бизнес-бесконфликтных регионов России

1133
1 минута


Бизнесмены Чечни практически не обращаются в суды из-за конфликтов на деловой почве

Чечня стала лидером в списке самых бизнес-бесконфликтных регионов России

Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни
Поделиться
Чечня возглавила список самых неконфликтных регионов в сфере бизнеса. В республике практически нет судов на деловой почве. К такому выводу пришли аналитики инвестиционной компании А1.

«В Чеченской Республике в третьем квартале 2023 года практически не было новых судебных процессов, связанных с корпоративными спорами или конфликтами», — приводит данные исследования РБК.

Республика заняла первое место по индексу бесконфликтности деловой среды. При его расчёте учитываются такие показатели, как динамика количества судебных исков в арбитражные суды и суды общей юрисдикции, количество публикаций в средствах массовой информации о корпоративных конфликтах, учёт числа компаний.

Аналитики посчитали, что в Чечне этот индекс за исследуемый период составил 0,42, снизившись на 1,02 пункта по сравнению с прошлым кварталом. В целом в этом регионе конфликтность снизилась более чем на 70%, что является самым высоким показателем снижения в стране.

Между тем соседний с Чечней регион – Ингушетия – стал аутсайдером по конфликтности бизнеса. Её индекс конфликтности достиг 6,28 пункта, в то время как кварталом ранее он составлял 4,48.

Ранее сообщалось, что Чечня вошла в топ-10 регионов РФ по динамике инвестиций в основной капитал в 2022 году. Всего за год совокупный объем вложений в развитие вырос на 4,6%
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1