92 98 13

Бывший замглавы администрации Краснодара предстанет перед судом по делу о мошенничестве

1197
1 минута

Экс-чиновнику может грозить до семи лет лишения свободы и крупный штраф

Бывший замглавы администрации Краснодара предстанет перед судом по делу о мошенничестве

Артем Аганов // Фото: krd.ru
Поделиться
Экс-заместитель главы администрации Краснодара предстанет перед судом по делу о мошенничестве и присвоении бюджетных средств. Уголовное дело было передано сотрудниками прокуратуры в Первомайский районный суд кубанской столицы.

Как пишут «Акценты», если Артем Аганов будет признан судом виновным, то ему может грозить до семи лет лишения свободы в колонии общего режима, а также ему придется выплатить довольно крупный штраф.

По версии следствия, которую обнародовала пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, Артем Аганов оказывал "помощь" замглавы департамента строительства при заключении контрактов с подрядчиками в рамках госзакупок. Чиновники за материальную помощь предложил помочь с проверкой выполненного объема работ. Этот эпизод произошел в 2020 год. В прошлом году заммэра путем оформления командировки присвоил 270 тыс. рублей. На данный момент бывший чиновник находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что дело взятке в отношении бывшего заместителя главы администрации Краснодара передано на рассмотрение в суд. Кирилл Мавриди обвиняется в получении взяток на общую сумму в размере 1,6 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1