Ваш город: ,
81 95 11

Бывшему главе администрации Ростова Алексею Логвиненко продлили арест на три месяца

58
1 минута

Экс-мэр встретит Новый год в СИЗО

Бывшему главе администрации Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко решением Ленинского районного суда донской столицы продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

«Постановлением Ленинского районного суда Ростова-на-Дону от 17 декабря 2025 года Логвиненко А.В. была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца, а всего по 23 марта 2026 года включительно», - сказано в сообщении пресс-службы.

Таким образом, Логвиненко встретит Новый год в стенах СИЗО. Такая же участь постигла и бывшего первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, который также арестован по подозрению в превышении должностных полномочий. Гончарова, который, по версии следствия, причастен к выдаче субсидий предприятиям, находившимся в трудном финансовом положении и впоследствии обанкротившимся, оставили в СИЗО, как минимум, до 4 января 2026 года.

Добавим, Логвиненко арестован по делу о привлечении коммерческого кредита для нужд Ростова и нанесении ущерба казне города на 47 млн рублей.

Сегодня стало известно, что против него возбудили новое уголовное дело - о получении взятки в особо крупном размере.

Как писал «Эксперт Юг», уголовное дело против экс-мэра возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). В отношении иных сотрудников администрации Ростова - по части 4 статьи 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершённом в особо крупном размере). Против представителя группы коммерческих организаций - по части 5 статьи 291 УК РФ (Дача взятки в особо крупном размере).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1