92 100 13

Бывшего полицейского в Ростове арестовали за уголовное преследование невиновного

6714
1 минута
Бывшего полицейского в Ростове арестовали за уголовное преследование невиновного

Отдел полиции в Железнодорожном районе Ростова//Фото: yandex.ru
Поделиться

Ленинский районный суд Ростова взял под стражу бывшего начальника отдела по расследованию преступлений отдела полиции по Железнодорожному району Евгения Лаптева, передает телеграм-канал «Че по Ростову?». Источник 161.RU в правоохранительных органах подтвердил эту информацию.

Его подозревают в превышении должностных полномочий — ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

По информации источника, дело бывшего полицейского связано с делом его подчиненных. Их подозревают в том, что они привлекли невиновного человека к уголовной ответственности, действуя по распоряжению Лаптева. Также летом прошлого года они якобы незаконно изъяли со склада в Азове товар ростовского предпринимателя в рамках дела о мошенничестве. Сумма изъятой продукции, которая была уликой в уголовном деле, составила почти 2 млн рублей. По данным телеграм-канала, потом оказалось, что уголовное дело против бизнесмена возбудили незаконно.

Ранее «Эксперт Юг» писал про резонансный арест начальника ГИБДД Ставрополья который организовал преступную группы, по версии следствия.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1