92 98 13

Бывшего губернатора Севастополя задержали в Лондоне по делу об отмывании денег

595
1 минута

Экс-главу Сергея Овсянникова задержали в Лондоне за нарушение санкционного режима

Бывшего губернатора Севастополя задержали в Лондоне по делу об отмывании денег

// Фото: freepik.com/fabrikasimf
Поделиться
Бывший губернатор Севастополя, который руководил городом с 2016 по 2019 годы, оказался фигурантом уголовного дела об отмывании денежных средств и нарушении санкционного режима. Дмитрий Овсянников был ранее задержан в своем доме в Лондоне. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информацию в газете Times.

Экс-чиновника задержали еще 22 января этого года. По версии следствия, он получил 65 тыс. фунтов через счет в британском банке. В ходе обыска у него также изъяли 77,5 тыс. фунтов наличными. Деньги, как считают в правоохранительных органах Лондона, были получены с помощью незаконных финансовых операций. Все доказательства будут представлены перед судом 20 февраля.

Напомним, Дмитрий Овсянников с 20017 года включен в санкционный список Министерства иностранных дел Великобритании. В него он был включен за «дестабилизацию и создание угрозы территориальной целостности Украины». Бывший губернатор также значится в санкционных списках США и Евросоюза. Примечательно, что два года назад он смог добиться снятия с себя ограничений в Евросоюзе.

Дмитрий Овсянников покинул пост губернатора Севастополя в 2019 году. Он ушел со своего поста по собственному желанию. Исполнять его обязанности тогда был назначен Михаил Развожаев, который руководит регионом до сих пор.

Также он занимал пост заместителя министра промышленности и торговли России. НА этой должности он оказался в центре скандала из-за  инцидента в аэропорту Ижевска. Тогда его конфликт с работниками воздушной гавани попал на видео, на котором он нецензурно выражался и требовал пропустить его в самолет без документов. После этого его уволили из минпрома РФ и исключили из партии «Единая Россия».
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1