93 99 13

BONUM перенесет свое производство из Аксая в Подмосковье из-за перебоев с электричеством

1441
1 минута

Нехватка мощностей пагубно сказывается на работе нового оборудования 

BONUM перенесет свое производство из Аксая в Подмосковье из-за перебоев с электричеством

Фото: rostov.bonum-trailer.ru
Поделиться
Производственную площадку по сборке магистральных полуприцепов и выпуску деталей компания BONUM намерена перенести из Аксая в Московскую область. По словам генерального директора предприятия Александра Михайленко, такое решение было принято в связи с перебоями в передаче электроэнергии.

«К сожалению, темпы локализации привели к нарушениям в работе электроэнергии на заводе в Аксае. Мы делали основную ставку на него. Однако постоянные отключения света негативно влияют на работу дорогостоящего оборудования и нарушают ход работ, который требуют четкого соблюдения определенных условий. Поэтому мы приняли решение переносить ключевое производство компонентов и сборку магистральных полуприцепов в Московскую область», — объяснил РБК Ростов Александр Михайленко причину переноса производства.

По его мнению, на новой площадке завод не будет испытывать проблем с электроэнергией и сможет продолжить локализацию производства деталей, которые ранее закупались за рубежом.

Как рассказывал «Эксперт Юг», BONUM вложит 250 млн рублей в производство деталей для грузовой техники в донском регионе. Как подчеркнул замгубернатора области Игорь Сорокин, компания намерена локализовать выпуск деталей для грузовой техники, которые закупались за рубежом.


BONUM – российский производитель полуприцепов-цистерн (бензовозов, битумовозов, нефтевозов, цементовозов), прицепов и полуприцепов для перевозки сельхозпродукции. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1