92 99 13

Большая Садовая в Ростове-на-Дону вновь вошла в топ самых дорогих улиц России

2145
1 минута

Максимальная арендная ставка коммерческой недвижимости за один кв. метр здесь составляет 25 тыс. рублей

Большая Садовая в Ростове-на-Дону вновь вошла в топ самых дорогих улиц России

Фото: domostroydon.ru
Поделиться
Большая Садовая в Ростове-на-Дону вновь вошла в десятку рейтинга торговых улиц России с самыми высокими арендными ставками в ноябре. Такие данные приводит «РБК Недвижимость».

Центральная улица Ростова заняла восьмое место в рейтинге. По информации аналитиков, максимальная ставка аренды коммерческой недвижимости за один кв. метр в донской столице составляет примерно 25 тыс. рублей, что на 2% больше показателя за июль.

Стоит добавить, что в рейтинг попали 56 городов РФ. Аналитики изучали доступные предложения по аренде, опубликованные в открытых источниках с января по ноябрь 2023 года. Авторы исследования решили, что включать в рейтинг Москву и Санкт-Петербург будет некорректно, поскольку разрыв между ними и другими регионами слишком значителен.

Напомним, на территории бывшего аэропорта Ростова разрешили возводить высотки в 50 этажей. И, хотя ни одна строительная компания пока официально не представила такие проекты, эксперты предупреждают, что появление небоскребов подразумевает более серьезный подход к созданию инфраструктуры и крупные финансовые вложения.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1