93 100 13

Более 8,5 млрд рублей направят на 4 этап строительства очистных сооружений в Геленджике

1725
1 минута

Подрядчик должен завершить работы до 31 декабря 2025 года

Более 8,5 млрд рублей направят на 4 этап строительства очистных сооружений в Геленджике

Строительство очистных сооружений // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Инвестор направит свыше 8,5 млрд рублей IV этап строительство очистных сооружений в Геленджике. Именно во столько оценили работы в ООО «Концессии водоснабжения-Геленджик».

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Победитель торгов должен будет приступить к работам уже в этом году, а завершить проект — в 2025 году.

Как пишет «Деловая Газета.Юг», подрядчик должен будет реконструировать очистные сооружения на Толстом мысу. Проектная мощность новой системы очистки стоков составит до 50 тыс. куб. м в сутки.

Напомним, в ближайшее время Краснодарский край получит из федерального бюджета порядка 3,3 млрд рублей на завершение строительства очистных сооружений в Геленджике.
«Федеральное финансирование необходимо, чтобы выполнить обязательства, взятые на себя государством в рамках концессионного соглашения по строительству этих сооружений», — уточнили в пресс-службе кабмина.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1