93 100 13

Более 500 млн рублей направят на второй этап реконструкции аэропорта Махачкалы

1742
1 минута
Более 500 млн рублей направят на второй этап реконструкции аэропорта Махачкалы

Фото: www.mcx.aero
Поделиться
Около 515 млн рублей будет направлено на реализацию второго этапа реконструкции международного аэропорта Махачкалы. Об этом сообщил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Как уточнили в пресс-службе республиканского кабмина, средства на обновление аэропортового комплекса будут направлены из бюджета Дагестана. Такое решение приняли российские власти
правительства РФ за счет средств республиканского бюджета, высвобождаемых в результате снижения объема погашения задолженности по бюджетным кредитам.

По данным гендиректора воздушной гавани Саида Рамазанова, второй этап реконструкции предполагает строительство двух линий электропередач, водопроводно-канализационных объектов, ливневки и объездной дороги.

Напомним, строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы оценивается в 11 млрд рублей. Ее планируется построить в 2025 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1