93 100 13

Более 3,3 га земли на просп. Театральном в Ростове могут отдать под застройку

2620
1 минута
Более 3,3 га земли на просп. Театральном в Ростове могут отдать под застройку

Изображение: yandex.ru/maps
Поделиться
ООО «Альфапроект» обратилось в администрацию Ростова по поводу земельного участка на просп. Театральный, 62. Компания предлагает внести изменения в ПЗЗ для перевода этой земли под жилую застройку. Сейчас разрешенный вид использования участка позволяет возводить здесь магазины.

Такая информация опубликована на сайте администрации города. «Альфапроект» заявляет, что на заявленном участке можно построить многоквартирные дома с объектами социальной инфраструктуры.  В заявки компании уточняется, что планируемое внесение изменений не противоречит функциональному зонированию генплана города.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в Ростове завершились общественные обсуждения по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города. Власти предложили горожанам оценить предложения предпринимателей по поводу перевода разрешительного использования земель в районе залива «Ковш» под общественно-жилую застройку.

В общественных обсуждениях приняли участие шесть жителей Ростова, которые высказались против уничтожения зеленых насаждений и строительства новых капитальных объектов на левом берегу Дона. Однако комиссия отклонила все заявление жителей, посчитав, что их учет является нецелесообразным. Внесений изменений в ПЗЗ рекомендовано отправить на рассмотрение в гордуму.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1