В Батайске Ростовской области власти провели обследование многоквартирных домов и другого имущества, пострадавших в результате атаки БПЛА в ночь на 21 октября. В 131 квартире в восьми многоквартирных домах в зоне ЧС зафиксированы повреждения различного характера. Также повреждены 41 автомобиль, семь торговых павильонов, частный медицинский центр, сообщил в Telegram-канале глава Батайска Валентин Кукин.
За единовременной материальной помощью в управление социальной защиты города обратились 40 человек.
Кукин отметил, что управляющие компании закрывают тепловой контур многоэтажек, заклеивая повреждённые окна плёнкой.
Серьёзно пострадавших в результате атаки БПЛА на город среди людей нет. Обращений в ЦГБ Батайска не поступало.
Напомним, в ночь с 20 на 21 октября ВСУ совершили массированную воздушную атаку на Ростовскую область. Дежурные средства ПВО уничтожили 34 беспилотника. Цели сбивали в Аксайском, Миллеровском, Чертковском, Целинском, Куйбышевском, Тарасовском, Октябрьском, Мясниковском, Мартыновском, Матвеево-Курганском районах, а также в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Каменске и Новошахтинске.
В результате воздушной атаки в Ростове в Пролетарском районе пострадали 2 человека. Там обломки БПЛА упали на 2 частных дома. Хутор Недвиговка Неклиновского района оказался обесточен из-за повреждения ЛЭП. Основные разрушения причинены Батайску.

