
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Форум пройдет с 7 по 10 июля в Екатеринбурге. По словам Кондратьева, на региональном стенде будут представлены передовые разработки и достижения 12 ведущих индустриальных компаний из Краснодара, Абинска, Армавира, Гулькевичей и Славянска-на-Кубани.
«Среди них – предприятия металлургической, станкостроительной и химической промышленности, а также производители автокомпонентов, сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней, комплектующих для беспилотных летательных аппаратов и радиоэлектронной продукции», – сообщил подробности в своем телеграм-канале глава региона.
Губернатор края добавил, что по итогам выставки компании-участники рассчитывают расширить географию поставок кубанской продукции, а власти – заключить инвестиционные соглашения, которые будут касаться импортозамещения в выпуске комплектующих и компонентов для беспилотных авиационных систем и автомобилестроения, а также новых производств стекольной промышленности.
Кубань примет участие в форуме в седьмой раз. За этот период краевые делегаты достигли на полях «Иннопрома» соглашения о реализации 17 проектов на сумму более 24,5 млрд рублей. За этот же время кубанские производители-участники экспозиции заключили более 160 контрактов на общую сумму 7,8 млрд рублей.
Напомним, в июне Краснодарский край привез десятки соглашений на 470 млрд рублей с международного экономического форума в Санкт-Петербурге.