92 98 13

Бизнес-структура Сергея Галицкого приобрела маслозавод в Кропоткине

671
1 минута

Компания Сергея Галицкого приобрела маслозавод в Кропоткине с выручкой 5,7 млрд рублей

Бизнес-структура Сергея Галицкого приобрела маслозавод в Кропоткине

Фото: freepik.com/chandlervid85
Поделиться
Новым владельцем завода «Южный полюс» в Кропоткине стала компания из соседнего Армавира. ООО «СПП «Юг» связывают с миллиардером Сергеем Галицким.

По данным ИАС Seldon.Basis, доля ООО «СПП «Юг» в уставном капитале маслозавода составляет 250 млн рублей. Изменения в структуру учредителей были внесены в конце декабря прошлого года.

Как сообщается на сайте ООО «Южный полис», завод производит подсолнечное масло под брендами «Краснодарское», «Живой Янтарь» и «Южный полис». Компания работает с 2000 года. По итогам 2022 выручка организации составила более 5,7 млрд рублей при чистой выручке в 434,1 млн рублей.

Сумма сделки по продаже активов маслозавода не разглашается. Однако, по мнению игроков рынка, кропоткинский завод могли реализовать за 700-850 млн рублей. Об этом пишет «Ъ-Черноморье».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что винодельческая компания «Русский терруар», принадлежащая основателю «Магнита» Сергею Галицкому и его полному тезке Сергею Галицкому (по данным СМИ, брату жены основателя «Магнита») планирует строительство новой винодельни в Краснодарском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1