Беспилотные летательные аппараты ночью и утром 20 мая трижды пытались атаковать промышленную зону в городе Невинномысске в Ставропольском крае. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
Информация об атаках на промзону публиковалась в официальном телеграм-канале главы Ставрополья в 01:13, 05:49 и в 08:05. Налет трижды отражали средства ПВО.
Губернатор призвал население не приближаться к обломкам сбитых БПЛА и напомнил об административной ответственности за съемку атак и последствий ударов беспилотников.
По предварительной информации, пострадавших и разрушений на земле в результате атак не зафиксировано. По данным на 8 часов утра в крае продолжал действовать режим беспилотной опасности.
Как сообщили в Минобороны РФ, с 20:00 вторника, 19 мая, до 07:00 среды, 20 мая, над территорией российских регионов перехвачены и ликвидированы 273 БПЛА.
Ранее, как писал «Эксперт Юг», 19 мая беспилотники атаковали Ростовскую область.


