92 98 13

Банк «Открытие» собирается удвоить долю рынка по активам и пассивам в Ростовской области

675
2 минуты

Банк «Открытие» собирается удвоить долю рынка по активам и пассивам в Ростовской области

675
2 минуты

Банк «Открытие» намерен удвоить долю корпоративного, малого, среднего и розничного бизнесов в Ростовской области в ближайшие три года и увеличить число зарплатных проектов с крупнейшими предприятиями и организациями области, рассказал сегодня на пресс-конференции управляющий филиалом «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров.

Стратегическая задача банка – построить в регионе эффективный и прибыльный бизнес. Для этого в филиале «Южный» банка «Открытие» сформирована и приступила к работе новая управленческая команда во главе с Игорем Нестеровым. Наталья Крицкая на позиции заместителя управляющего курирует кредитование и обслуживание малого и среднего бизнеса, Вячеслав Черва — корпоративно-инвестиционный бизнес группы «Открытие», Галина Гирнык — розничный бизнес, Оксана Рубцова — операционную работу.

Банк сконцентрируется на корпоративном сегменте клиентов – компаниях с выручкой от 3 до 70 млрд рублей, а в малом и среднем бизнесе — на работе с клиентами с годовой выручкой до 3 млрд рублей и намерен кратно увеличить кредитный и депозитный портфели в Ростовской области. Банк «Открытие» будет одним из самых динамично растущих игроков на рынке малого бизнеса, сообщает пресс-служба банка. В первом полугодии 2018 года портфель кредитов МСБ филиала «Южный» увеличился в два раза (абсолютные цифры не приводятся).

В рамках развития розничного бизнеса «Открытие» планирует в разы нарастить портфель кредитов в Ростовской области. Драйверами роста станут кредиты наличными, кредитные карты и ипотека.

Банк «Открытие» продолжит развитие сети в городах присутствия с наибольшим потенциалом рынка и численностью населения более 100 тысяч человек. В настоящее время инфраструктура группы в Ростовской области представлена 6 офисами «Открытия», 13 офисами «Бинбанка» и 5 – «Росгосстрах банка». До конца года планируется открыть офис «Открытия» в Шахтах. С 1 января 2019 года банк «Открытие» объединится с «Бинбанком».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1