92 99 13

Автопарк общественного транспорта Кабардино-Балкарии пополнили 44 современных автобуса

772
1 минута

В Кабардино-Балкарии выйдут на маршруты 44 новых автобуса «Ситимакс» и «Вектор»

Автопарк общественного транспорта Кабардино-Балкарии пополнили 44 современных автобуса

Фото: Telegram-канал Казбека Кокова
Поделиться
В Кабардино-Балкарию прибыли 44 новых автобуса «CITYMAX 9» и «Вектор NEXT 8.8». Они были закуплены для работы на маршрутах городского транспорта и выйдут на линии в ближайшее время. Об этом сообщил глава республики Казбек Коков.

«Обновление общественного транспорта проведено по федеральной профильной программе за счет специального казначейского кредита на сумму 400 миллионов рублей. Решение принято правительственной комиссией по региональному развитию»,- написал Коков в своем Telegram-канале.

Как отметил руководитель региона, автобусы «Cитимакс» рассчитаны на 77 человек, а вместимость «Вектора» составляет до 65 пассажиров. Новый транспорт оборудован кондиционерами, системами спутниковой навигации и информирования. За проезд пассажиры смогут платить бесконтактным способом – система таких платежей будет установлена в ближайшее время.

Как сообщал «Эксперт Юг», в соседнем с Кабардино-Балкарии регионе - Карачаево-Черкесии – также планируется обновить автопарк общественного транспорта. В 2024 году власти республиканского центра планируют закупить 70 автобусов новой модификации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1