92 99 13

Авиарейсы в Сочи, Минеральные воды и Махачкалу стали самыми дорогими направлениями в России

1235
1 минута

Такие данные за июнь 2023 года приводит сервис «Яндекс.Путешествия»

Авиарейсы в Сочи, Минеральные воды и Махачкалу стали самыми дорогими направлениями в России

Фото: сайт travelsoul.ru
Поделиться
По итогам июня 2023 года самыми дорогими среди российских авианаправлений стали южные города: Сочи, Минеральные воды и Махачкала. Итоги исследования приводит сервис «Яндекс.Путешествия».

Согласно данным сервиса, средняя стоимость билетов в обе стороны в Сочи составила 17,7 тыс. рублей, в Махачкалу — 16,5 тыс. рублей, в Минеральные воды — 16,1 тыс. рублей.

Средняя стоимость рассчитывалась с учетом анализа цен на перелеты по десяти наиболее востребованным направлениям внутри России из всех городов страны.

В числе самых бюджетных авианаправлений — Уфа (9,1 тыс. рублей), Москва (10,7 тыс. рублей) и Екатеринбург (10,8 тыс. рублей). Авиабилеты в Санкт-Петербург стоили в среднем 12,5 тыс. рублей, в Калининград — 10,8 тыс. рублей.

При этом средняя стоимость перелета по России в обе стороны за год выросла на 36% и составила 13,7 тыс. рублей. Средняя стоимость одной ночи в российском отеле обойдется примерно в 5,9 тыс. рублей.

По данным «Яндекс.Путешествий», чаще всего россияне в июне летали в Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Калининград и Минеральные Воды. В целом, в июне большая часть перелетов происходила внутри страны — 83%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1