92 98 13

Авиарейсы из Астрахани в 13 городов России просубсидируют власти в 2024 году

779
1 минута

Авиарейсы из аэропорта Астрахани в 13 городов России просубсидируют власти в 2024 году

Авиарейсы из Астрахани в 13 городов России просубсидируют власти в 2024 году

// Фото: astrobl.ru
Поделиться
В будущем году аэропорт Астрахани расширит свою полетную программу. Об этом сообщил генеральный директор воздушной гавани в интервью ТАСС.

По словам Дениса Диденко, власти региона решили увеличить объем субсидирования авиаперевозок в 2024 году. Было выбрано 12 целевых направлений, по которым будет выделено 90,5 млн рублей.

«В целях развития региональной маршрутной сети воздушных перевозок пассажиров правительством Астраханской области подтверждена готовность в 2024 году субсидировать на условиях софинансирования авиаперевозки по следующим 12 направлениям из Астрахани с периодичностью два рейса в неделю: Казань, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Уфа, Екатеринбург, Владикавказ, Псков, Волгоград, Пермь, Челябинск и четыре рейса в неделю — в Минеральные Воды—, — перечислил Денис Диденко.

Руководитель аэропорта им. Кустодиева уточнил, что еще полеты еще по четырем маршрутам будут профинансированы Росавиацией. Речь идет о рейсах в Минеральный Воды, Сочи и Уфу.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что аэропорт в Астрахани не будут закрыть на время реконструкции, хотя изначально проектная компания предлагала приостановить работу аэродрома на срок от шести месяцев до года. В астраханском аэропорту планируется строительство новой взлетно-посадочной полосы. Предварительная стоимость реконструкцию аэропорта Астрахани оценивалась в 5 млрд рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1