93 99 13

Авиа-дорожный комплекс «Родина неба» введут в строй до конца 2025 года в Аксайском районе

1443
1 минута

На территории комплекса будут построена ангары для самолетов, взлетно-посадочная полоса, отель и многое другое

Авиа-дорожный комплекс «Родина неба» введут в строй до конца 2025 года в Аксайском районе

Один из объектов комплекса "Родина неба" // Изображение: pobeda-aksay.ru
Поделиться
В Аксайском районе до конца 2025 года будет введен в эксплуатацию авиационно-туристический комплекс «Родина неба».

«Срок окончания строительства — до конца 2025 года. Общий период реализации проекта рассчитан до мая 2025 года. Реализация проекта «Родина неба» обеспечит новые возможности для создания комфортных условий и предоставления качественных услуг для увеличивающегося туристического потока, развития событийного туризма, а также создаст дополнительные рабочие места», — процитировал «РБК Ростов» заявление администрации Аксайского района.

Известно, что комплекс со взлетно-посадочной полосой возводится в хуторе Ленина. В рамках проекта будет создан авиационный кластер, гостиничный комплекс на 55 номеров, экодеревня, а также будет заложена ореховая роща, клубничная и малиновая плантации. Объем инвестиций не называется.

Как писал уже «Эксперт Юг», комплекс «Родина неба» должен быть построен в 2023 году.  Об этом ранее сообщала управляющий партнер компании «Родина неба» Анна Андреева.
«Мы добавили к своему комплексу взлетно-посадочную полосу, так как к нам едут не только автотуристы, но легкомоторные самолеты. Это новый туристический продукт, на который растет спрос в особенности со стороны туристов из более северных регионов России», — рассказала она об инвестпроекте.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1