92 98 13

Астраханскую область нынешним летом посетило на 15 % гостей больше, чем прошлым

1277
1 минута

Туристы прибывали в абсолютном большинстве автотранспортом

Астраханскую область нынешним летом посетило на 15 % гостей больше, чем прошлым

Фото: официальный портал органов власти Астраханской области.
Поделиться
Астраханская область нынешним летом приняла на 15% больше туристов. Об этом сообщил портал органов власти региона со ссылкой на аналитиков Big Data экосистемы МТС.

«Прирост туристов произошёл за счёт путешественников, которые посетили регион впервые – 68%, ещё 12% – во второй раз, 9% – в третий раз, 3% – в четвёртый раз, 8% – в пятый и более раз», – отметили аналитики Big Data.

По данным экспертов, чаще всего гости региона приезжали из Москвы и Московской области – 17%, Краснодарского края – 8%, Волгоградской области – 6%, Дагестана – 5,5% и Ростовской области – 4%. Причем большинство из них – мужчины (61%) в возрасте от 35 до 44 лет.

Абсолютное большинство туристов прибыло в регион автотранспортом – 94 %, еще 3 %  – по железной дороге, 2% – на самолете и лишь каждый сотый – водным транспортом. В среднем туристы проводили в области два дня.

Туристический поток в Астраханскую область был проанализирован с 1 июня по 31 августа 2023 года, в сравнении с данными с аналогичного периода прошлого года.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Астраханской области круизный лайнер «Петр Великий» готовят к ходовым испытаниям. По мнению губернатора региона Игоря Бабушкина, строительство подобных кораблей поможет развивать круизный туризм в Астраханской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1