92 99 13

Астраханский производитель сыра тофу планирует наладить экспорт в Казахстан

1321
1 минута

Предприниматель станет участником встречи реверсной бизнес-миссии из соседнего государства

Астраханский производитель сыра тофу планирует наладить экспорт в Казахстан

Фото: astrobl
Поделиться
Астраханскому производителю сыра помогут найти рынки сбыта его продукции. Об этом сообщила руководитель Центра поддержки экспорта регионального центра поддержки предпринимательства Юлия Голубкина.

«Проект Дмитрия Алферова стартовал в 2016 году. За прошедшее время он наладил производство сыра тофу под брендом «Русская соя», создал новый продукт, организовал поставки в федеральные торговые сети», — рассказала Юлия Голубкина.

Она также обратила внимание, что астраханский предприниматель по франшизе запустил производство в Екатеринбурге, планирует продажи в Приволжском округе, а также в ближнем зарубежье.

Сегодня Алферов производит более двух тонн соевого сыра тофу ежемесячно. При этом, уточняет он, мощности производства позволяют создавать до шести тонн тофу в месяц, сохраняя премиальное качество. А Центр поддержки экспорта, по словам Юлии Голубкиной, помогает производителю найти партнеров за рубежом.

«Дмитрий Алферов вошел в число предпринимателей, представляющих Астраханскую область в ходе реверсной бизнес-миссии из Казахстана, которая прибудет в российский регион 12-13 сентября», — заявила она, отметив, что участие в бизнес-миссии — прекрасная возможность для нетворкинга и поиска новых партнеров, для заключения экспортных контрактов».

Как сообщал «Эксперт-Юг», предприниматели из Казахстана приедут в сентябре на переговоры с астраханскими производителями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1